Победа решения «Цитрос» в конкурсе «Проект года-2023» Global CIO

01.02.2024

Проект внедрения «Цитрос ЮЗ ЭДО» в «ВТБ Лизинг» победил в номинации «СЭД/ECM-системы». 

Ключевая задача проекта — повышение скорости обмена договорными документами с контрагентами за счет их перевода из бумажного в электронный вид. Подписание документов, сопровождающих лизинговые сделки, выполняется с соблюдением требований законодательства и регуляторов. Выстроенный процесс ЭДО обеспечивает полную защиту от изменения документов со стороны контрагентов. Сотрудники «ВТБ Лизинг» работают в привычной информационной системе, не заходя в кабинеты операторов ЭДО.

Ежемесячно рассылке подлежит более 42 000 пакетов первичной бухгалтерской документации, электронный документооборот осуществляется с более чем 10 000 контрагентами. С момента запуска процесса в промышленную эксплуатацию число лизинговых сделок, оформленных в электронном виде, возросло с 2% до 42,9% от общего числа, а  число сделок, где как минимум один из контрагентов взаимодействовал в ЭДО, достигло уровня более 80%.

Подробнее о проекте читайте на портале Global CIO.

«”Цитрос ЮЗ ЭДО” — решение для создания контура обмена юридически значимыми электронными документами через нескольких операторов ЭДО. Использование данного продукта позволяет правильно выстраивать процессы документооборота, учитывая все особенности бизнеса компании, и устраняет сложности, связанные с межоператорным роумингом. Внедрение “Цитрос ЮЗ ЭДО” в “ВТБ Лизинг” и последующая победа проекта на конкурсе Global CIO подтверждают эффективность нашего решения», — комментирует Кирилл Соколов.

Конкурс «Проект года» проводится ежегодно на протяжении 12 лет. За это время он стал ключевой коммуникационной площадкой для ИТ-директоров и топ-менеджеров. Победители конкурса выбираются по методологии, включающей голосование членов профессионального сообщества Global CIO, а также вклад в развитие ИТ-отрасли в целом.

SL Soft и «Базальт СПО» подтвердили совместимость решений
SL Soft и «Базальт СПО» подтвердили совместимость решений
Корректная работа операционных систем «Альт» с решениями «Цитрос»
«Цитрос» внедрил юридически значимый ЭДО для АО ВТБ Лизинг
«Цитрос» внедрил юридически значимый ЭДО для АО ВТБ Лизинг
В 2023 году проект успешно завершен, и система «Цитрос ЮЗ ЭДО» запущена в промышленную эксплуатацию.
Хотите узнавать все новости первыми?
Если вы хотите узнавать все новости первыми, просто оставьте адрес своей электронной почты: