«Цитрос» получил лицензии на деятельность по защите информации

25.08.2022

«Цитрос», разработчик и интегратор систем управления ЭДО, получил лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России на деятельность:

Наличие лицензий ФСТЭК позволяет «Цитрос» разрабатывать, устанавливать и настраивать программные средства для защиты информации, хранения и обработки персональных данных других организаций.

«Цитрос» выполняет широкий спектр услуг, связанных с шифровальными (криптографическими) средствами: разрабатывает, устанавливает, настраивает и поддерживает. На деятельность в области разработки и реализации средств криптографического шифрования данных получена Лицензия ФСБ (№ЛО51-00105-00/00585994 от 20.07.2022).

Наличие государственных лицензий ФСТЭК и ФСБ позволяет «Цитрос» расширять портфель продуктов и услуг и выполнять комплексные проекты в соответствии с нормами законодательства и внутренними требованиями предприятия, максимально закрывать потребности заказчиков в области:

  • юридически значимого электронного документооборота («Цитрос ЮЗ ЭДО»),

  • цифровизации, обработки и хранения кадровых документов («Цитрос КЭДО»),

  • долговременного электронного архива («Цитрос Архив»).

«Цитрос» предоставляет решения для работы с юридически значимыми электронными документами: ЭДО с контрагентами, кадровый ЭДО, хранение в цифре. Наши заказчики могут быть уверены, решения «Цитрос» гарантируют защиту и безопасность информации, обеспечивают юридическую значимость, защищают критически важные данные на этапе хранения, передачи и обработки электронных документов. 

Получение лицензий ФСТЭК и ФСБ подтверждает наши возможности создавать качественные продукты и оказывать комплексные услуги, обеспечивать высокую безопасность информации заказчиков и гарантировать соблюдение законодательства», - заявил Кирилл Соколов, генеральный директор «Цитрос».

Хотите узнавать все новости первыми?
Если вы хотите узнавать все новости первыми, просто оставьте адрес своей электронной почты: